Марки авто

Приключения рыжего УАЗика

 

В рамках серии роликов «Приключения Рыжего УАЗика» 22 февраля 2019 года на официальном ютуб-канале проекта вышел в свет третий ролик, рассказывающий о замене сцепления на «УАЗ Патриот». На автомобиль было установлено сцепление Starco с кевларовыми накладками. Почему выбор был остановлен именно на этом сцеплении?


Автомобиль часто используется на бездорожье и постоянно участвует в «офф-роуд покатушках», поэтому, в этих условиях подходит сцепление, которое выдерживает большие температурные нагрузки и стойко к истиранию.

Starco в своей линейке представляет сцепления для всех видов двигателей, которыми когда-либо оснащался автомобиль УАЗ. Рыжий УАЗик укомплектован 409 двигателем, для него у Starco есть три вида сцепления. С обычной накладкой Starco Organic (которое предназначено для обычной, спокойной езды по городу), с кевларовыми накладками Starco Kevlar (сцепление выдерживает нагрев до 400 градусов и идеально для бездорожья, лесов и болот) и Starco Ceramic (это сцепление для автокросса, основное его предназначение — максимально быстро передавать крутящий момент с двигателя на привод автомобиля. Попытки эксплуатировать это сцепление на дорогах общего пользования приведет к износу маховика и повреждению нажимной плиты).

Исходя из вышесказанного, было выбрано сцепление Starco Kevlar (угол замыкания пружин которого 16 градусов, так как сцепление должно быть мягким и комфортным, а также оно максимально держит усилие в 350 Н·м (при этом 409 двигатель УАЗа рассчитан на 230 Н·м).

Для справки: Ньютон-метр (Н·м) — единица измерения момента силы. Один ньютон-метр равен моменту силы, создаваемому силой, равной 1 Н, относительно точки, расположенной на расстоянии 1 м от линии действия силы.

IMG_0.JPG   IMG_45.JPG  IMG_1.JPG

Мастер-класс по замене сцепления проводился в дружеском автосервисе «Механика» в городе Ногинске, где автомеханик Сергей детально и поэтапно провел монтаж-демонтаж и установку данного узла, а также рассказал об особенностях работы сцепления в автомобилях УАЗ.

После установки сцепления будет отдельный ролик, в котором эксперты поделятся своим мнением о том, как изменился автомобиль после замены штатного сцепления на Starco Kevlar и расскажут о новых испытаниях Рыжего УАЗика.


Нужна консультация?
Заполните простую форму и мы свяжемся с вами
Нажимая на кнопку “Отправить заявку” вы даете
согласие на обработку своих персональных данных
Спасибо за заявку!

Наш менеджер свяжется с вами в течении дня для уточнения деталей заказа

Хорошо