Марки авто

Автокросс "День Победы" 2021. Рязань.

В минувшие выходные в Рязани прошел традиционный автокросс посвященный Дню Победы.
В этот раз мероприятие собрало более 100 участников в восьми категориях. Компания Starco в очередной раз выступила в качестве спонсора Дмитровской команды Ильи Резниченко, выступающей в категории “Т1-2500”.


В этом году РАФ изменила формат мероприятия. Теперь, гонки проходят по ралли-кроссовой системе. В первый день: тренировки и квалификация для формирования полуфинальных заездов. Во второй день проходили: полуфиналы и финал.


muzey
Команда Ильи Резниченко

В составе Дмитровской команды выступали: Александр Софронов (Чита), Денис Кечкин (Дмитров), Илья Резниченко (Дмитров).

В первый день плохая погода не помешала зрителям добраться до трассы, чтобы поболеть за участников.

Тренировки и квалификация проходили под непрерывным дождем - состояние трассы оставляло желать лучшего и ухудшалось с каждым заездом. Машины часто увязали в грязи и между стартами образовывались большие перерывы, необходимые для эвакуации застрявшей техники. Особенно тяжело приходилось грузовикам.

Денис Кечкин проверил свой уаз на прочность, сделав “уши”. Из-за проблем с трансмиссией, Резниченко остался без помощи переднего моста в конце квалификации - подвела раздатка.

На следующий день нас ждали полуфиналы. Погода наладилась и трасса стала постепенно подсыхать, иначе, заезды для легковых классов были бы под вопросом - грузовики оставляли слишком глубокую колею в толстом слое липкой грязи.

Зрителей было гораздо больше, чем днем ранее и посмотреть было на что!

После полуторачасовой задержки стартовали УАЗы. Илье Резниченко так и не удалось решить проблемы с трансмиссией. Бороться с оппонентами только на заднем приводе было очень сложно, но Резниченко не отступал и, как всегда, боролся на пределе.

По итогам полуфиналов, дальше прошел читинец Александр Софронов.

После заездов грузовиков, стартовал финальный заезд в нашей категории - “Т1-2500”. Борьба была упорной от старта и до финиша. Трасса позволяла рисковать. В итоге победу в гонке одержал Алексей Плешивых, вторым стал Биньямин Джепаев, третьим Артем Шабров. Всю гонку Софронов боролся в середине пелотона и в итоге занял 6 место, что по словам читинца “хороший результат после перерыва”.

После финиша УАЗов было еще много заездов. В грузовом зачете, гонка не заладилась для бессменных фаворитов - отца и сына Сафоновых.

После финалов грузовиков и гоночных ГАЗелей, начались заезды для легковых классов, которые закончились ближе к семи часам вечера. На подсохшей трассе борьба получилась яркой.

По итогам гонки нескольким гонщикам были присвоены новые звания мастеров и кандидатов в мастера спорта.


pamyatnik_gagariny
Победителей награждает И.А. Мурог

Традиционно автокросс завершился награждением участников. В классе “Т1-2500”, где гонщики состязались на УАЗах, мы вручили подарки от компании Starco. Победитель гонки Алексей Плешивых получил наше неубиваемое сцепление для его 469-го УАЗа.

В ближайшее время на нашем Youtube-канале выйдет видео посвященное Автокроссу “День Победы” 2021 и команде Ильи Резниченко. Подписывайтесь на наш канал и включайте уведомления, чтобы посмотреть его первыми!

Нужна консультация?
Заполните простую форму и мы свяжемся с вами
Нажимая на кнопку “Отправить заявку” вы даете
согласие на обработку своих персональных данных
Спасибо за заявку!

Наш менеджер свяжется с вами в течении дня для уточнения деталей заказа

Хорошо