Марки авто

Топ-10 самых неубиваемых автомобилей


Летом 2019 года, одновременно несколько изданий составили рейтинги "неубиваемых автомобилей". На ряд моделей, вошедших в рейтинг, Starco производит "неубиваемые сцепления".

Среди автолюбителей бытует мнение, что современные машины уступают по прочности моделям, которые выпускались ранее. Причиной этого феномена считаются комплектующие, устанавливаемые с целью удешевления производственного процесса. Однако многие изготовители очень щепетильно относятся к собственной репутации и выпускают действительно неубиваемые автомобили.

Рейтинг №1

В следующем рейтинге представлены только те модели, у которых за 3 года эксплуатации не было замечено серьезных поломок.
Toyota Camry. Ряд экспертов считает, что этот автомобиль на 100% соответствует статусу «неубиваемого». Отличается прочными и надежными узлами. При соблюдении правил эксплуатации и регулярной замене масла «Японец» может намотать солидный километраж без единой поломки.
Audi A4. Среднеразмерный седан A4 впервые был представлен в 2007 году на Франкфуртском автосалоне и успел заслужить репутацию серьезного представителя своего класса. Audi A5 выполнена на базе предыдущей модели и отличается высочайшим немецким качеством.
Ford C-Max. Данная модель была признана самым безопасным минивэном 2007 года, за которым закрепилась слава надежной машины, подходящей как для поездок на работу, так и для семейных путешествий.
Volkswagen Polo. Большинство владельцев этого компактного автомобиля утверждает, что ломается он крайне редко. Электронная «начинка» VW Polo считается очень надежной, а низкая стоимость запчастей сделала немецкий автомобиль востребованным и популярным.
Mercedes Benz C-Class считается дорогостоящим в эксплуатации, однако ремонта он требует крайне редко.
Volvo. Автомобили от знаменитого шведского бренда по праву считаются эталоном надежности и высокого качества сборки.
В числе лидеров списка неубиваемых автомобилей обладатель «Золотого клаксона» и других престижных премий, корейский Hyundai Solaris.
KIA Rio претендует на звание лидера рейтинга прочных и надежных машин современности, что подтверждают данные статистики обращения на станции технического обслуживания.

Рейтинг №2

На третьем месте в рейтинге неубиваемых автомобилей в России оказался KIA Rio. Этот южнокорейский компакт-кар славится высоким качеством и привлекательным внешним видом, а самое главное – доступной ценой.

На второй строке в ТОП-3 самых неубиваемых авто в РФ находится, по мнению экспертов, Volkswagen Polo. Если сравнивать этот автомобиль с отечественным автопромом, то ломается он в разы реже, а запчасти стоят примерно также.

Ну и наконец первое место досталось Hyundai Solaris. Этот автомобиль ассоциируется у россиян с надежностью и высоким качеством. К слову, именно за эти характеристики данная модель получила звание «Лучший автомобиль по версии пользователей Рунета», досталась ей премия «Золотой клаксон», а также «Бренд года».


Рейтинг №3

1 Mercedes C200
2 Toyota Camry
3 Porsche 911
4 Lexus GS 300
5 Audi A5
6 Ford C-Max
7 УАЗ Патриот
8 Лада Калина
9 Лада Гранта Спорт
10 Лада Ларгус

По каким показателям определяется неубиваемость авто? По мнению профессионалов, неубиваемая машина должна соответствовать ряду критериев:


  1. качество и доступность комплектующих;
  2. ремонтопригодность;
  3. длительность эксплуатационного срока;
  4. расход топлива.

При этом специалисты, определяя надёжность автомобиля, считают важным обратить внимание и на следующие параметры:


  1. конструкцию двигателя и трансмиссии. Наибольшее число дорогостоящих поломок возникает в электронном оснащении;
  2. жёсткость и устойчивость кузова;
  3. работопособность ходовой части;
  4. систему безопасности.





Нужна консультация?
Заполните простую форму и мы свяжемся с вами
Нажимая на кнопку “Отправить заявку” вы даете
согласие на обработку своих персональных данных
Спасибо за заявку!

Наш менеджер свяжется с вами в течении дня для уточнения деталей заказа

Хорошо